Вы считаете свои черты лица бледными и невыразительными? Вы устали каждое утро тратить время, чтобы подвести брови и подчеркнуть контур губ? А может у вас аллергия на декоративную косметику? Значит, стоит обратить свой взор на татуаж. Знакомая с древности, эта процедура стала особенно востребованной не так давно. Если процедура по перманентному макияжу проведена качественно, то вы получили прекрасную возможность значительно улучшить свою внешность. Если линии бровей и губ от природы у вас невыразительные, то можно сделать их ярче. Хорошо очерченные линии придадут гармонию всему облику.

Что такое татуаж

Татуаж – это макияж, сделанный на долгое время. Такая долговечность достигается благодаря особой краске, которая вбивается в кожу. Мастер, который проводит данную процедуру, должен иметь крепкую руку. От его умения и опыта в значительной степени зависит результат, который вы получите на ближайшие несколько лет. Строго по очерченным линиям тончайшая игла с большой скоростью прокалывает кожу. Краска попадает на определенную глубину. Потребуется от 1-ой до 2-х недель, пока ваш макияж приобретет желанные черты.

Используя татуаж, вы можете увеличить объем губ, изменить их цвет, сделать более выраженным румянец, с помощью подводки сделать глаза более выразительными. Также с помощью татуажа можно скрыть возрастные изменения, например, можно создать эффект подтянутости кожи на наружных уголках глаз или подкорректировать опустившиеся с годами уголки губ.

Факторов, от которых зависит продолжительность вашего идеального макияжа, очень много. К примеру, если вы живете где-то на севере, то татуаж будет держаться дольше, а на юге — меньше. Продолжительность напрямую зависит от особенностей вашей кожи, от количества краски и от глубины впрыскивания. Совокупность этих и других факторов определяет длительность результата. По мнению экспертов, максимальный период — 5 лет, минимальный – 1 год. Очень важно как вы будете ухаживать за своим лицом, и проводить все рекомендованные процедуры.

Возникновение и развитие татуажа

Если вспомнить историю возникновения татуажа, то ее истоки относятся к периоду Древнего Египта. Именно в тот период женщины и мужчины царского происхождения использовали природные красители, чтобы четко обозначить контуры глаз, бровей, губ. Немало рецептов от царицы Клеопатры дошло до нашего времени. Сама же машинка была создана только в XIX веке. Ее создателем считается известный изобретатель Томас Эдисон. С ее помощью стали наноситься татуировки на тело. Какого-то большого успеха это изобретение тогда не имело. Немного позже, спустя 15 лет, косметолог Сэмюэл О’Рейли запатентовал эту машинку. Работала она от электрической сети. А вот автономную машинку, специально созданную для татуажа, изобрели лишь спустя 100 лет в США. С этого периода начинается рост популярности перманентного макияжа во всем мире.

Ответить